Новости палаты

Мероприятие в рамках правового просвещения граждан

12 апреля 2023 г.

Новости палаты
10 апреля 2023 года в Белгородской областной детской библиотеке А.А. Лиханова состоялась видеозапись правовой программы на тему: «Авторское право: охраняется законом!». Цикл передач на правовую тематику организован на правовом канале «Юридический компас», целевой аудиторией которого является, в том числе,  подростки 12-16 лет.  

img

Запись передачи состоялась с участием адвоката филиала Белгородской областной коллегии адвокатов, члена государственной аттестационной комиссии кафедры трудового и предпринимательского права НИУ БелГУ Ткачевой Лилии Сергеевна и доцента БелГУ, кандидата юридических наук Яковлева Валерия Ивановича.

Спикерами были даны ответы на вопросы, что такое авторское право, какие права действуют у автора произведения, как пользоваться контентом и не нарушить авторские права. В форме диалога Ткачева Лилия Сергеевна и Яковлев Валерий Иванович разъяснили для зрителей, что такое контент с открытой лицензией, когда интеллектуальная собственность переходит в общественное достояние, каких правил необходимо придерживаться, чтобы избежать нарушения закона.  

Такие мероприятия проходят в рамках правового просвещения граждан при содействии Управления Министерства юстиции России по Белгородской области