Новости палаты

Триумф белгородского стажера

3 февраля 2023 г.

Новости палаты
Федеральной палатой адвокатов РФ совместно с кафедрой адвокатуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводился  Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди адвокатов и стажеров, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского адвоката С.Л. Арии (1922–2013).

В конкурсе приняли участие 95 адвокатов и стажеров. Жюри оценивало реальные судебные речи адвокатов – участников конкурса и эссе стажеров адвокатов на тему «Адвокат: служение закону и справедливости».

Президент ФПА РФ Светлана Володина отметила, что главной задачей конкурса было показать, что адвокаты вновь стали интересоваться судебными речами. Она сообщила, что по итогам конкурса будет издан «Сборник речей», в который войдут тексты не только победителей, но и тех, кто занял четвертое место. Светлана Володина выразила надежду, что такие конкурсы будут проходить чаще и появятся регулярные сборники речей адвокатов.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди адвокатов и стажеров включал две номинации – «Лучшая судебная речь» и «Лучшее эссе».

1-е место в номинации для стажеров адвокатов «Лучшее эссе» заняла Власова Ульяна Александровна - стажер адвоката Доценко В.И.  Белгородской областной коллегии адвокатов. Поздравляем!!