1. Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении 3 адвокатов, по которым приняты следующие решения:
- по двум дисциплинарным производствам в отношении адвокатов применены меры дисциплинарной ответственности в виде Предупреждения;
- по одному дисциплинарному производству применена мера дисциплинарной ответственности в виде Замечания.
2. Рассмотрены иные вопросы, относящиеся к компетенции Совета АПБО, в частности по применению программы КИС АР в г. Старый Оскол. Вице-президенту Сухотерину М.И. поручено провести проверку
3. 20 ноября 2024 г. на территории Белгородской области проводится ежегодная Всероссийская Акция "День правовой помощи детям", координатором которого является Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области.
В рамках этой акции будет организована работа консультативных пунктов оказания бесплатной правовой помощи и проведен ряд мероприятий, направленных на правовую поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителей, а также школьников и студентов. Члену Совета АПБО Щегорцевой Н.В. поручено организовать участие адвокатов в вышеуказанном мероприятии.
4. Рассмотрены кадровые вопросы.