Новости палаты

Методический семинар с участием адвокатов адвокатской палаты Белгородской области

29 ноября 2022 г.

Новости палаты
25 ноября 2022 года в Министерстве социальной защиты населения и труда   Белгородской области состоялся методический семинар для адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи.

В работе семинара приняли участие: президент АПБО Ионина Е.И., главный бухгалтер АПБО Орехова Н.Е., начальник отдела правового сопровождения Левашова М.А. и главный специалист службы по взаимодействию с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области ОГБУ  «Белгородский областной ресурсно-консультационный центр по работе с семьей и детьми» Тельных В.Н.

Основная тема семинара: качественное оказание бесплатной юридической помощи и надлежащее оформление документов, предоставляемых адвокатами для получения компенсационных выплат.

@@
@@
0
/
0

Президент АПБО Ионина Е.И. отметила, что с 01.01.2022 года существенно увеличены размеры выплат адвокатам за оказание бесплатной юридической помощи, что, безусловно,  накладывает большую ответственность  на всех лиц, участвующих в государственной системе БЮП и обратила внимание адвокатов на своевременное предоставление документов для выплат и качественное оказание всех видов бесплатной юридической помощи.

Главный бухгалтер Орехова Н.Е. и главный специалист Тельных В.Н. проанализировали недостатки, имеющие место в оформлении документов адвокатов и разъяснили порядок соблюдения всех требований, необходимых для своевременного получения денежных выплат.